Детские лагеря области отремонтируют на 1,28 миллиарда рублей (18+)


13:29, 10  апреля  2012
Детские лагеря области отремонтируют на 1,28 миллиарда рублей

Из 1,28 миллиарда рублей общего финансирования, из федерального бюджета будет выделено 235,8 млн., из областного 878,5 млн., из местных бюджетов около 4 млн., ещё 162,4 млн. рублей будут выделены из внебюджетных источников.

Причин для такого крупного финансирования несколько. Во-первых, большинство детских лагерей области было построено в 1950-1960 годы, а значит их здания требуют капитального ремонта. Кроме того, из-за передачи части лагерей в муниципальную собственность, сократилось и финансирование на их содержание, что привело к закрытию более, чем половины лагерей. В прошлом году из-за большого количества детей в девяти загородных лагерях пришлось сделать не 3 смены, а 4.

Также на эти деньги планируется провести реконструкцию помещений лагерей. Так, в детских загородных оздоровительных лагерях, находящихся в государственной собственности, планируется реконструировать 43 объекта. К примеру, в лагере «Живая вода» предстоит строительство банно-прачечного корпуса, в «Мире» - реконструкция двух спальных корпусов, в «Орленке» - строительство сцены и навеса на летней эстраде, в «Строителе» - устройство двух спортплощадок, в «Вишкиле» - проведение горячего водоснабжения и отопления в корпусах — сообщили в областном Правительстве.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...