Оплатить штрафы ГИБДД теперь можно на почте


12:54, 9  апреля  2012
Отделения потовой связи Кирова начали приём платежей по оплате штрафов ГИБДД

Теперь жители Кировской области могут оплатить штрафы ГИБДД за нарушение Правил дорожного движения в любом почтовом отделении. Для оплаты штрафа достаточно прийти в любое отделение почтовой связи и предъявить оператору отделения почтовой связи заполненное Постановление о совершении правонарушения в области безопасности дорожного движения и оплатить услугу.

Квитанция об оплате выдается на руки клиенту. Информация об оплате штрафа поступит в базу ГИБДД в момент оплаты, сообщает пресс-служба «Почты России».

реклама

Предоставление новой услуги, по мнению сотрудников кировского филиала ФГУП «Почта России», будет особенно востребовано в отдаленных районах и небольших населенных пунктах области, так как банковских отделений там немного, а почта есть даже в маленьких селах. Кроме того, удобен для населения и график работы почтовых отделений.

Стоит отметить, что услуги по оплате различных видов платежей на почте являются популярными и востребованными у жителей области благодаря использованию современных технологий при передаче данных в адрес организаций ЖКХ и разветвленной сети объектов почтовой связи. Оплатить любые виды платежей: коммунальные услуги, кабельное телевидение, услуги связи, интернет и прочие можно в ближайшем отделении почтовой связи.


Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 9 апреля, 2012, 16:41:36 Ответить
Отделения потовой связи Кирова начали приём платежей по оплате штрафов ГИБДД

Ну да. А Вы пробовали вообще чего нибудь джелать на почте России? Полый бардак. Тупо письмо
получить - от 10-15 минут уходит - постоянно очередь. Так что лучше уж через банк