Кировские дороги становятся хуже с каждым днём


09:26, 9  апреля  2012
В ходе проверки кировских дорог прокуратура нашла более тысячи нарушений

Прокуратура области провела плановую проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и транспортной безопасности, в ходе которой во всех районах обнаружены участки дорог, не соответствующие требованиям ГОСТ, имеет место ненадлежащее содержание дорожного полотна в зимний период, ненадлежащим образом осуществляется содержание улично-дорожной сети населенных пунктов.

Также не хватает тротуаров, уличного освещения, средств регулирования дорожного движения, отсутствует горизонтальная дорожная разметка на большинстве автомобильных дорог, допускаются факты допуска к управлению транспортными средствами лиц, имеющих медицинские противопоказания.

реклама

Особо «отличились» в ходе проверки Слободской, Афанасьевский, Оричевский, Нолинский, Котельнический районы области и Первомайский район Кирова.

Всего в 2012 году горрайпрокурорами выявлено 1166 нарушения закона, для устранения которых внесено 165 представлений, принесено 4 протеста, в суды направлено 134 исковых заявления, возбуждено 111 административных дел. 

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 10 апреля, 2012, 14:26:56 Ответить
В ходе проверки кировских дорог прокуратура нашла более тысячи нарушений

Так пока ливневую канализацию не сделают все эти ремонты и всё остальное деньги на ветер.Мыслимо ли вода с ул.Лепсе бежит вниз по дороге по Ломоносова и дальше по Московской до Кирпичной,и так во всём городе. Неужели не понятно,что пока ливневки не будет,весной вместе со снегом постоянно будет исчезать и асфальт на дороге. Чиновники местные,выходите с этой проблемой на федеральную власть и решайте вопрос с ливневкой.Какой смысл каждый год деньги в землю закапывать ???