65 студентов кировских ССУЗов будут получать стипендии Правительства РФ


08:55, 5  апреля  2012

Размер стипендий будет варьироваться от двух до четырёх тысяч рублей ежемесячно

Никита Белых встретился со студентами ССУЗов, получающими стипендии Правительства РФ. На 1 января 2012 года таких в Кирове 65 человек из 17 образовательных учреждений. Из них 27 студентов будут получать по 2 тысячи рублей, остальные 38 — по 4 тысячи рублей ежемесячно. Выплаты стипендии Правительства РФ начнутся после подписания соглашения между Минобрнауки России и Правительством Кировской области.

В ходе встречи Никита Белых особо отметил важность рабочих профессий и их популяризацию среди молодёжи. Ребята, в свою очередь, высказали мнение, что молодому рабочему или специалисту среднего звена необходимо в дальнейшем повышать свою квалификацию, иметь условия для карьерного роста. Придя работать на предприятие, они хотели бы иметь возможность получить служебное жильё или на льготных условиях взять ипотечный кредит.

реклама

По словам Никиты Белых, в настоящее время идёт проработка совместных проектов с работодателями города с целью трудоустройства молодых специалистов рабочих профессий. «Мы готовы развивать такие практики, - отметил Никита Юрьевич. – Тогда будет понимание, что, вкладывая бюджетные средства, мы формируем квалифицированный класс востребованных профессиональных рабочих и специалистов».

В заключении встречи Губернатор пообещал: «От лица Правительства области мы предложим руководителям предприятий рассмотреть резюме учащихся и предоставить им рабочие места. Проведём ряд встреч с руководителями, будем решать возникающие проблемы, но постараемся сопроводить каждого из 65-и стипендиантов на конкретное предприятие».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...