В масштабную ремонтную кампанию ОАО «ТГК-5» вложат более 540 млн. рублей


09:43, 30  марта  2012

Кировский филиал ОАО «ТГК-5» начал ремонтную кампанию по подготовке оборудования теплоэлектростанций и тепловых сетей к зимнему отопительному сезону 2012/2013 

В настоящее время в ремонте находится 8 единиц основного оборудования. Уже окончен ремонт на 1 водогрейном котле и 1 турбине. Согласно графику, 2012 году все основное и вспомогательное оборудование кировских ТЭЦ, а также объектов Кировской теплоснабжающей компании пройдет ревизию, диагностику и ремонты. На ТЭЦ запланирован ремонт 48 единиц основного оборудования: 27 энергетических котлов, 16 турбин, 5 водогрейных котлов.

Специалисты Кировской теплоснабжающей компании планируют произвести замену и перекладку более чем 6 км тепловых магистралей. Основной объем работ будет производиться после окончания отопительного сезона и проведения гидравлических испытаний на тепловых сетях КТК.

реклама

Одним из самых масштабных мероприятий ремонтной программы 2012 года станет капитальный ремонт энергоблока №3 Кировской ТЭЦ-5, который включает в себя 2 энергетических котла и 1 турбину мощностью 185 МВт. На Кировской ТЭЦ-4 будет произведен большой объем ремонтных работ на котлоагрегате №3.

Кроме того, планируется выполнить большой объем работ по подготовке зданий и сооружений к осенне-зимнему периоду – произвести ремонт фундаментов, кровли, стеновых панелей. В частности, Кировская теплоснабжающая компания капитально отремонтирует 6 центральных тепловых пунктов (ЦТП) в г. Кирове, а на Кировской ТЭЦ-3 будет осуществлен ремонт дымовой трубы №2.

На проведение ремонтных работ на электростанциях Кировского филиала ТГК-5 и тепловых сетях КТК в 2012 году планируется направить более 540 млн. рублей.  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...