Недаром помнит вся Россия… (18+)


10:30, 27  марта  2012
Недаром помнит вся Россия…
Сегодня, 27 марта, в 15:00 в конференц-зале ««Библиотеки для детей и юношества им. Альберта Лиханова» пройдет итоговое мероприятие городского детско-юношеского конкурса чтецов «Недаром помнит вся Россия…».

Конкурс чтецов проходил в Крове с 16 февраля по 12 марта. Участники конкурса были школьники с 1 по 11-х класс, учреждений дополнительного образования и культуры, а также воспитанники школ-интернатов г. Кирова в возрасте от 7 до 17 лет.

Ребятам предлагалось принять участие в 2-х номинациях: «Что мы Родиной зовем? Все, что в сердце бережем» (индивидуальное чтение), «Урок истории страны» (инсценировка). На конкурсе звучали как стихи, так и проза. Произведения были разнообразные: и о Бородинском сражении, и о защите Отечества в наши дни. Но главной, ключевой темой стала тема защиты Родины в годы Великой Отечественной войны. Оценивались выразительность исполнения, творческий подход к прочтению произведения. Наличие костюмов и музыкального сопровождения дополняло номера, делало их зрелищнее.

В конкурсе приняло участие 401 человек, 42 из которых стали победителями.
реклама

На итоговом мероприятии будут присутствовать все победители конкурса. Им будут вручены дипломы и подарки, некоторым участникам - поощрительные призы и грамоты от организации «Боевое братство».

А также на заключительном концерте кировчанам можно будет увидеть лучшие выступления конкурсантов-победителей.
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...