В Кирове будут производить зенитно-ракетные системы


09:34, 26  марта  2012

Концерн ПВО «Алмаз-Антей» начал строительство двух заводов по производству вооружений 

В двух городах России, Кирове и Нижнем Новгороде, будут производить новейшие зенитно-ракетные системы, в том числе и проектируемые ЗРС С–500 - основу воздушно-космической обороны России – сообщил заместитель генерального директора ОАО Концерн ПВО «Алмаз-Антей» по производственно-технологической политике Сергей Остапенко.

реклама

До 2020 года в рамках программы перевооружения ожидается серьёзный госзаказ на средства воздушно-космической обороны. По некоторым видам вооружения объёмы производства могут вырасти от 10 до 100 раз. «Существующие мощности в условиях действующих предприятий увеличить в 10 раз очень сложно. Проще построить новые» - отметил Остапенко.

Заводы в Кирове будут строиться по системе перепрофилирования уже имеющихся производств. «Старые заводы будут перепрофилированы, а учитывая, что для их деятельности будет использоваться инфраструктура новых заводов, они получат экономическую преференцию в виде сокращения затрат, что позволит постепенно модернизировать старые производства» - сказал Остапенко.

Остапенко также отметил, что сроки пуска продукции уже установлены. Первая очередь вооружения будет сделана к 2015 году. 

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 26 марта, 2012, 13:40:05 Ответить
Наконец то добились производства конечно продукции!!!
А слабо им по максимуму смежэников из Кировскй области выбирать?
У нас ВПК приличный, наверняка можно что то доверить Маяку или Лепсе
Тогда и мсультипликатор хороший будет
Anonymous 26 марта, 2012, 12:52:47 Ответить

Концерн ПВО «Алмаз-Антей» начал строительство двух заводов по производству вооружений