Пока живешь на белом свете – радуйся… (18+)


08:55, 9  марта  2012
Пока живешь на белом свете – радуйся…
Сегодня, 9 марта в 16.00 в Кировском областном Доме народного творчества состоится концерт «Пока живешь на белом свете – радуйся…», посвященный памяти Заслуженной артистки России Любови Бажиной.

Любовь Ивановна Бажина ушла от нас в январе 2012 года. Но осталась светлая память о ней, ее добрые искренние песни, ее волшебный голос, уникальный от природы.

В течение двадцати лет продолжалась творческая деятельность Любови Бажиной в Ленинградском Государственном мюзик-холле. Она выступала на лучших концертных площадках Москвы и Санкт-Петербурга, по приглашению немецкого телевидения участвовала в фестивальной передаче «Шлягер-75». Любовь Ивановна выступала в Польше, Германии, Франции, Индии, Мексике, Перу, Венесуэле и в других странах.

В концерте, посвященном ее памяти, примут участие военно-духовой оркестр «Северная звезда», трио «Охальники», ансамбль «Хлыновские бояре», народный танцевально-хоровой коллектив «Родные напевы», Заслуженный работник культуры РФ, лауреат Премии Правительства РФ «Душа России» Владимир Булычев, Заслуженный работник культуры РФ Ирина Холманских, Заслуженный работник культуры РФ Любовь Острецова, ансамбль «Завалинка», хореографическая студия «Золотой рассвет», ансамбль танца «Быстрянка», студия эстрадного пения «Музыкальный дилижанс», а также многие другие творческие коллективы и исполнители.
реклама

Прозвучат песни тихой грусти, в то же время наполненные любовью к жизни, к родному краю, – такие же, какой была и она – незабываемая Артистка с большой буквы.

Все вырученные от продажи билетов средства пойдут на возведение памятника Заслуженной артистке России Любови Ивановне Бажиной.
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...