Селян Кировской области поддержат 897 миллионами рублей


14:17, 2  марта  2012

Данные средства будут введены в область в рамках мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков

В соответствии с соглашением, которое на днях заключили и подписали Правительство Кировской области и Министерство сельского хозяйства РФ, сельскохозяйственным товаропроизводителям области в 2012 г. из федерального бюджета будет предоставлено свыше 897 млн. рублей.

В областном департаменте сельского хозяйства и продовольствия сообщили, что данные средства будут направлены на компенсацию части затрат, на уплату процентов по инвестиционным и краткосрочным кредитам, кредитам на развитие малых форм хозяйствования, создание условий для развития базовых и перспективных в долгосрочном периоде отраслей сельского хозяйства (семеноводство, племенное животноводство), а также на комплекс мер по поддержанию почвенного плодородия.

Первый транш федеральных средств в сумме 136 млн. рублей поступил в область, 25 млн. рублей из них оперативно предоставлены сельхозпроизводителям, отметили в департаменте.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...