Восемь кировских предприятий будут участвовать в крупнейшей выставке народных промыслов (18+)


13:01, 29  февраля  2012
Восемь кировских предприятий будут участвовать в крупнейшей выставке народных промыслов

Завтра в Московском павильоне «ЭКСПОЦЕНТР» стартует XII выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия-2012». За одиннадцать лет своего существования выставка-ярмарка стала крупнейшим мероприятием, представляющим богатейшую палитру народных художественных промыслов России.

На площади 8500 кв.м представят свои экспозиции более 1000 организаций промыслов и индивидуально работающих мастеров из 50 регионов страны: это вятское, вологодское и рязанское кружево, дымковская игрушка, вятская и скопинская керамика, художественная роспись и резьба по дереву, камню, кости, лаковая миниатюра, хохломская роспись, украшенное оружие, кадомский вениз, ковроткачество, изделия из льна с вышивкой, художественное литьё и многое другое.

Выставка продлится до 4 марта, в областном департаменте развития предпринимательства и торговли сообщили, что в выставке при организационной и финансовой поддержке Правительства области примут участие восемь предприятий народных художественных промыслов региона: ЗАО «Вятский сувенир», ООО «Центр народных промыслов и ремёсел «Вятка», Фабрика строчевышитых и кружевных изделий «8 Марта», «Комтех», «Мастерская ручного ткачества АртЛён», «Каповая шкатулка», Союз художников России - Народный художественный промысел «Дымковская игрушка», а также народный мастер по кружевоплетение на коклюшках Л.М. Анцыгина.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...