Профессор МГУ провел занятия на Заводе минеральных удобрений


10:56, 28  февраля  2012

В ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» продолжается совместный проект компании «УРАЛХИМ» и Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова по повышению квалификации персонала предприятия в области химии 

Для закрепления знаний, полученных посредством дистанционного обучения, и для проведения семинаров и практических работ, на завод приехал заслуженный профессор МГУ, доктор химических наук, лауреат государственной премии Владимир Павлович Зломанов. Он провел занятия со второй группой обучающихся, «продвинутых» в вопросах химии работников, повышающих квалификацию в МГУ по программе «Химическая технология неорганических веществ». На занятиях они подробно рассматривали влияние состава веществ, структуры, химической связи на их свойства.

Впереди у этой группы еще много занятий и семинаров. Завершится учебный курс комплексным экзаменом по вопросам неорганической химии, физической химии и технологии.

реклама

В марте закончит обучение первая группа, в которую входят работники технологических цехов, не имеющие химического образования. После экзамена они получат удостоверения о прохождении курсов в МГУ.

На ЗМУ для профессора провели экскурсию по основным цехам завода. Владимир Павлович побывал в производстве аммиака, азотной кислоты и аммиачной селитры.

«Приятно наблюдать, что завод живет, производство работает, все люди на своих местах. В цехах идут ремонтные работы, а это значит, что предприятие развивается», – отметил Владимир Зломанов

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...