Приёмные семьи для инвалидов и ветеранов


11:39, 27  февраля  2012

К 2013 году уже 60 кировских ветеранов и инвалидов будут проживать в приёмных семьях 

Глава областного департамента социального развития Елена Чеснокова рассказала об общих направлениях государственной политики в отношении пожилых граждан. Так, в 2011 году по программе «Приёмная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов» в приёмных семьях проживали 20 пожилых людей, а на 1 января 2012 их число выросло до 40.

По словам Елены Борисовны, уже к следующему году планируется увеличить число инвалидов и ветеранов, проживающих в приёмных семьях, до 60 человек.

Кроме того, в рамках областной целевой программы «Развитие систем стационарного социального и медицинского обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в Кировской области» на 2011-2015 годы предусматривается строительство и реконструкция спальных корпусов в 6 домах-интернатах. На эти цели из областного бюджета выделят более миллиарда рублей. 

Читайте также

Комментируют:

Anonymous,Beowulf Посмотреть
Anonymous 27 февраля, 2012, 19:54:42 Ответить
Посмотрел список Справедливой России - нашёл там неработающих и иногородних партфункционеров: Доронин, Одегов, Русских Антон (по данным ГИКа - ноль рублей, ноль копеек, совсем обнищал, бедолага...), Каргапольцев, Курашин, Мосунов, Бабошин, Решетников, Лаптева, Кальсин, Гунько, Шихов. Иногородних - Казаков Сергей - УК октябрьского района,место жительства город Пермь - Дятчин Александр Владимирович - место жительства Санкт-Петербург. - кто эти люди и каким боком в Кирове? Официальные данные ГИК от 22.02.2012 Да, вот вопрос - по данным ГИК у Антона Русских доходо за 2010 год - 0 рублей 0 копеек. бедолага... Помочь? И кстати, врачи наши на удивление хорошо зарабатывают - что Тарловская, что Андронов, что Закалата. Вот за них, ну кроме разве что Екатерины, икскренне порадуюсь. Подросла в зарплатах наша медицина :) И еще вопрос - зачем Бабошин скрыл такую кучу земель, а Дорофеев - акции в кампаниях, к примеру "ВяткаАвтоЛига". А говорите, не повязаны... Повязаны, выходит...
Beowulf 27 февраля, 2012, 15:17:30 Ответить

К 2013 году уже 60 кировских ветеранов и инвалидов будут проживать в приёмных семьях 

Отличная идея!