23 февраля у мужчин проверили работоспособность сердца и лёгких


16:34, 24  февраля  2012

Центр здоровья Северной горбольницы организовал необычную акцию

В торговом центре «Глобус» в течение двух часов все желающие мужчины могли с помощью - кардиовизора и смокилайзера бесплатно оценить состояние своего сердца и легких, сообщили в департаменте здравоохранения по Кировской области.

Кардиовизор – прибор, способный дать экспресс-оценку состояния сердца по ЭКГ-сигналам от конечностей, результаты обследования отображаются на экране в режиме реального времени. Смокилайзер – прибор, позволяющий определить, насколько поражены легкие курильщика.

реклама

Акция вызвала большой интерес у посетителей и сотрудников торгового центра: экспресс-обследование на кардиовизоре прошло 35 человек. 6 из них были обследованы на смокилайзере. В итоге у 5 человек были выявлены отклонения в состоянии работы сердца, у 2 человек было выявлено нарушение ритма, им была рекомендована консультация врача-кардиолога в поликлинике по месту жительства. Каждому участнику акции врач центра здоровья дал подробные консультации по результатам обследования, рассказал, какие возможности бесплатного обследования предоставляют Центры здоровья.

«В Центрах здоровья любой желающий при наличии медицинского полиса может раз в год пройти бесплатное комплексное обследование», - рассказал врач Центра здоровья Северной городской клинической больницы Дмитрий Ощепков.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...