На ремонт и содержание детских загородных лагерей выделили 1,2 млрд. рублей


10:44, 21  февраля  2012
В Правительстве утвердили концепцию областной целевой программы «Организация отдыха и оздоровления детей в Кировской области» на 2012 – 2014 годы

Общий объем финансирования программы составляет 1,2 млрд. рублей. Из них 235,7 млн. рублей – средства федерального бюджета, пойдут на организацию оздоровления и отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ещё 878,5 млн. рублей из областного бюджета будут направлены на сохранение и развитие материальной базы детских загородных лагерей, находящихся в государственной собственности, а также на субсидии юридическим лицам, организующим отдых детей в загородных лагерях, и муниципалитетам – на оплату питания детей в лагерях с дневным пребыванием.

Средства местных бюджетов и внебюджетных источников пойдут на поддержку материальной базы детских загородных лагерей, находящихся на балансе предприятий, организующих отдых и оздоровление детей. Также за счет муниципальных и частных средств планируется содержать лагеря в ведомственной и муниципальной собственности.

реклама

Часть средств программы пойдёт на обеспечение безопасности детских лагерей. Кроме того, планируется создание организацию профильных лагерей различной тематики.

Предусматриваются также реализация программы по обучению педагогического персонала и вожатых для работы с детьми в загородных лагерях и еще ряд мероприятий по обеспечению более качественной организации детского отдыха в лагерях. 

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 22 февраля, 2012, 20:30:03 Ответить
В Правительстве утвердили концепцию областной целевой программы «Организация отдыха и оздоровления детей в Кировской области» на 2012 – 2014 годы


а какой смысл, если придурошная оппозиция в Заксобрании всё равно заблокирует?