В Кирово-Чепецком районе после ремонта открылись объекты здравоохранения


09:18, 21  февраля  2012

По программе модернизации на ремонт всех объектов было выделено более 40 млн. рублей 

В селе Пасегово открылось отделение врача общей практики. Ранее Пасеговская амбулатория располагалась в двух зданиях, одно их которых было построено 160 лет назад, а второе 40. Сейчас, в новом здании больницы, разместились три врача общей практики, дневной стационар на 6 коек, прививочный, процедурный, стоматологический и физиокабинет, помещение для УЗИ и приема гинеколога.

В число отремонтированных вошла и поликлиника Кирово-Чепецкой ЦРБ, куда за помощью обращаются 63 тыс. жителей. Помимо ремонта, в инфекционном отделении установили новую вентиляцию и пожарную сигнализацию. Новшеством стала и вызовная сигнализация – во всех палатах теперь есть кнопки вызова дежурной медсестры.

реклама

В ближайшее время начнёт функционировать обновлённое здание патологоанатомического отделения, позволяющего теперь проводить в полном объёме судебно-медицинскую экспертизу.

Присутствующий на церемонии открытия Дмитрий Матвеев подчеркнул, что в 2012 году работа по ремонту и модернизации учреждений здравоохранения будет продолжена. В частности, планируется приобретение компьютерного томографа. Решаться будет и кадровый вопрос. В частности, для медиков будет предоставляться подъёмное жильё и достойная заработная плата.  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...