В регионе создадут резервный фонд губернатора


16:49, 17  февраля  2012

Фонд станет одним из способов работы с остатками, которые появляются на счетах бюджета области

На днях прошло заседание комитета по бюджету и налогам. «В бюджет Кировской области, несмотря на его недолгосрочность( полтора месяца с принятия нового закона о бюджете), уже необходимо вносить первые изменения», - об этом заявила глава департамента финансов Елена Ковалева.


По словам Ковалевой, на счетах появляются остатки в общей сумме 2,2 млрд. руб.; 1,2 млрд. – федеральные средства, пришедшие в область уже после закрытия финансового года, с 27 по 31 декабря.
Дополнительные средства решено направить на областные целевые программы (в результате 13 из них выйдут на 100-процентное финансирование), на покрытие убытков, понесенных предприятиями ЖКК в связи с пересмотром тарифов за коммунальные услуги, на ремонт и реконструкцию дорог, модернизацию системы образования, предоставление беспроцентных первоначальных ссуд по ипотеке молодым семьям.

реклама


Предлагается также создать резервный фонд губернатора (170 млн руб.), средства из которого будут направляться на инвестиции в капстроительство объектов государственной собственности.

Читайте также

Anonymous 25 февраля, 2012, 20:22:16 Ответить
Кто сегодня был в Политехе - точно не пожалели о том, что потратили часть своего времени! Ждем на следующих собраниях всех желающих!
Anonymous 23 февраля, 2012, 20:56:45 Ответить
24 февраля в здании ВГУ 1 корпус – аудитория 132, за две недели до выборов, в разгар избирательной борьбы движение «За честные выборы без революций» проводит учебу независимых наблюдателей. В качестве экспертов примут участие представители общественных организаций, юристы, представители Областной избирательной комиссии, члены различных партий. Мы услышим экспертные мнения, а также видение образа наблюдателя глазами различных политических сил! Ожидается около двухсот участников!

Телефон для справок 458005
ВяткаНивовод 20 февраля, 2012, 16:42:21 Ответить
перевыборы губернатора нам нужны а не фонды непонятные
Anonymous 19 февраля, 2012, 13:34:28 Ответить
Не думаю, что здесь очередной по чьему-то мнению "Откат". На самом деле, было ведь уже что-то за счет средств губернатора, эти же пандусы, почему бы не тратить эти средства на другие цели так же?
Anonymous 17 февраля, 2012, 22:54:07 Ответить

Фонд станет одним из способов работы с остатками, которые появляются на счетах бюджета области

Откаты нон-стоп. Губернатор всех за лохов держит.