Random Act of Kindness Day (18+)


15:03, 17  февраля  2012
Random Act of Kindness Day
День спонтанного проявления доброты пока еще неофициальный праздник, который создан по инициативе ряда международных благотворительных организаций, по мнению которых этот праздник имеет планетарное значение. Но мы надеемся, что в России он все же будет праздноваться, как и в ряде других стран, с широким размахом и добротой, присущей каждому человеку.
Этот праздник принято отмечать «всем миром» 17 февраля и, как пишут в интернет источниках, "вне зависимости от места проживания, гражданства и национальности. Организаторы Дня спонтанного проявления доброты призывают в этот день быть не просто добрыми и отзывчивыми к чужой беде, а добрыми безгранично и бескорыстно"
Марк Твен говорил: "Доброта — это то, что может увидеть слепой и услышать глухой"
В Петербурге этот праздник сегодня решили отметить с размахом, около Московского вокзала горожанам предложат целый список приятных дел и каждый выберет для себя дело по душе. Но праздновать наверняка будут не только в северной столице нашего государства, а и во многих других городах.
Информационный портал Вятка-на-Сети спешит всех кировчан поздравить с этим замечательным и добрым праздником.
Дорогие жители нашего города, доброта - это неотъемлимая часть нашей с вами жизни, а в будничной суматохе и бешеной погоне за достатком мы позабыли что значит делать добро. Мы призываем вас сегодня сделать что-нибудь хорошее и доброе. Например уступить в автобусе место бабушке или помочь ей перейти дорогу, а самое главное давайте дарить друг другу хорошее настроение и положительные эмоции.

Еще раз с Днем спонтанного проявления доброты, уважаемые читатели!
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...