«СТС-9 канал» приглашает на Масленицу (18+)


18:57, 16  февраля  2012
«СТС-9 канал» приглашает на Масленицу

Следующая неделя будет масленичной. Печь блины и прощаться с зимой планируют множество кировчан


А 26 февраля, сообщает официальный сайт телекомпании «СТС- 9канал» - davecha.ru, проводить зиму можно будет всем вместе. Кировчан приглашают на утренние гуляния на Театральной площади. Мероприятие начнётся в 10 часов утра, в этом году основой праздника станут традиционные масленичные игрища и забавы.

На площади будут работать мини-площадки. На первой ждут любителей спортивных игр. На второй пройдут традиционные масленичные забавы. На каждой из мини-площадок гостей праздника будут веселить скоморохи и ряженые.

«На сцене выступят творческие коллективы г.Кирова и области. Всех пришедших ожидает много призов и подарков от организаторов и партнеров праздника, традиционные блины и чай», - сообщил бренд-менеджер телекомпании «СТС-9 канал» Павел Платунов.

Одним из конкурсов мероприятия станут «Блинные гонки». По команде ведущего участники со сковородками в руках побегут со свеженалитым блинным составом по подготовленной трассе. Блин посреди дистанции должен совершить подъем с переворотом. Финиша участники гонок достигнут с уже испеченным блином. На спортивной площадке местные силачи будут поднимать гирю весом 16 кг, перетягивать канат, прыгать через скакалку и посостязаются с «масленичным богатырем».

На площадке традиционных масленичных забав пройдет «Бой мешками», а также конкурсы с загадочными названиями «Горячая сковородка», «Русская баня» и «Метание блинов». Масленичные гуляния от телекомпании «СТС 9-канал» закончатся в два часа дня.

реклама


Информация сайта davecha.ru

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...