«Редкие, но сильные вместе»


17:46, 16  февраля  2012

Жители Кировской области могут принять участие во Всероссийской благотворительной акции

 «Редкие, но сильные вместе»

29 февраля во всем мире отмечается Международный день редких заболеваний. Этот день, который бывает только раз в четыре года, выбран символом редких заболеваний. Его девиз в 2012 году - «Редкие, но сильные вместе».

Солидарность с людьми, страдающими редкими заболеваниями, участие в их проблемах - главная тема благотворительных мероприятий, которые будут проводиться на федеральном уровне и в регионах в течение всего февраля. Одно из таких мероприятий - Всероссийская благотворительная акция в поддержку детей с редкими заболеваниями.

реклама

В рамках этой акции запущен специальный смс-сервис. С его помощью можно принять участие в сборе средств, которые будут адресно направляться на лечение детей, страдающих редкими заболеваниями.


Чтобы воспользоваться смс-сервисом необходимо отправить смс-сообщение с текстом "VMESTE" на короткий номер 7522. Размер платежа составляет 65 руб., включая НДС.

Кроме отправки смс, деньги можно перечислить и на специальный счет для сбора средств. Они будут направлены на приобретение лекарственных препаратов и медицинскую помощь больным редкими заболеваниями.

реклама


Реквизиты счета:
Некоммерческая организация Благотворительный фонд «Под флагом добра»
ИНН 7707330373
Р/с 40703810538040005368
В ОАО «Сбербанк России» г. Москвы
БИК 044525225
Кор. счет 30101810400000000225


Благотворительная акция в поддержку детей с редкими заболеваниями продлится до 29 февраля. Подробную информацию о проведении Благотворительной акции можно получить по телефону «горячей линии»: 8-800-555-00-48

реклама

29 февраля Министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова проведёт межрегиональную видеоконференцию с участием представителей общественных организаций и благотворительных фондов, занимающихся проблемами людей с редкими заболеваниями, с участием врачей и самих пациентов.


Для справки

В мире, по экспертным оценкам, известно около 6 тысяч редких заболеваний. Значительная часть имеет генетическую природу, остальные являются следствием инфекций, аллергических реакций или экологического фактора.

Мировая практика показывает, что проблему обеспечения больных редкими заболеваниями можно решить только сообща – государству, бизнесу и общественным организациям. В разных странах участие государства при финансовом обеспечении лечения данных больных составляет от 10 до 60%. Так делается во всем мире, и Россия не исключение.

реклама

.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...