Кировские студенты-юристы создали корпус наблюдателей «За чистые выборы»


12:37, 15  февраля  2012

Кировское региональное отделение Ассоциации юристов России готовит наблюдателей за выборами из числа студентов юридического факультета 

В январе 2012 Ассоциация молодых юристов России проявила инициативу в обеспечении независимого и квалифицированного контроля за ходом выборов – формирование корпуса наблюдателей «За чистые выборы».

Региональное отделение Ассоциации готово направить кандидатами в наблюдатели на предстоящих выборах порядка 400-500 студентов, обладающих определёнными юридическими знаниями. Чтобы стать наблюдателями на выборах, молодые юристы должны быть представлены либо партиями, либо кандидатами в Президенты РФ.

Никита Белых, в свою очередь, подчеркнул, что корпус молодых наблюдателей – это новое, но перспективное явление: «Молодому поколению свойственно отрицательное отношение к выборам в силу возраста и присущего молодости нигилизма. Привлечение студентов-юристов к процессу наблюдения за выборами заслуживает поддержки и даёт возможность для всех партий и кандидатов использовать этот резерв с точки зрения защиты своих интересов и прав». 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...