Кировский школьник отправится на покорение Северного полюса


15:45, 13  февраля  2012

14-летний кировчанин Саша Петров станет участником V всероссийской молодежной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу!» 

Ученик кировского экономико-правового лицея станет участником команды лыжников под руководством путешественника Дмитрия Шпаро. Согласно правилам участия в экспедиции, принять участие в ней могут подростки с 16 лет, но отец Александра позвонил организаторам и попросил включить его в состав экспедиции. В центре спортивной подготовки решили пойти навстречу юному путешественнику и включили его в список участников.

Экспедиция пройдёт с 11 по 23 апреля 2012 года по маршруту от российской полярной дрейфующей станции «Барнео» до точки географического Северного полюса по льдам Северного Ледовитого океана. Пятая всероссийская молодежная полярная экспедиция проводится в целях популяризации лыжного туризма среди молодежи и пропаганды здорового образа жизни.

Отметим, что для участия в экспедиции необходим опыт туристических походов I категории сложности в любом виде программы спортивного туризма и участие в соревнованиях «Лыжня России». 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...