Студентка сочинила преступление, чтобы вернуть сотовый телефон


19:22, 9  февраля  2012

Теперь ей может грозить до двух лет лишения свободы

На днях в один из городских отделов полиции обратилась 19-летняя Юля,сообщает УМВД по Кировской области, студентка написала заявление о совершённом против неё преступлении. По словам девушки, поздно вечером молодой человек в темной одежде отобрал у нее сотовый телефон и скрылся.

По факту грабежа сотрудниками уголовного розыска проводилась проверка, в ходе которой выяснилось, что преступления не было. Как выяснилось, мобильник выпал у девушки из кармана при посадке в машину. Его нашел жилец соседнего дома и принес домой, что и объяснил стражам правопорядка, когда те пришли к нему домой.
реклама

По словам студентки, она, боясь, что родители не купят ей новый телефон, вышла за советом в Интернет, и там нашла совет одного из пользователей глобальной паутины: как «лучше» вернуть мобильник. «Гений сыска» предложил ей выдумать преступление.

Девушка была предупреждена об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, но тем не менее его совершила. Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 306 УК РФ (Заведомо ложный донос) в отношении Юли. Санкция статьи предусматривает ответственность от штрафа до двух лет лишения свободы.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous,Посторонний и еще2 Посмотреть
Anonymous 13 февраля, 2012, 13:26:00 Ответить
Типичная ПТУ-шница. На большинство вопросов: Что ты творишь?!!!!, подобные экземпляры округлив глаза отвечают: "А чо такого? Чо нельзя что ли? :shock:
Находчивая девушка :D

Да, очень похоже на многих наших выпускниц. :D Нигде кроме как на панели достойно они заработать не могут, вот и изгаляются как придётся :cry:
Anonymous 10 февраля, 2012, 18:57:04 Ответить
Упустили девицу родители.Не доглядели,сами виноваты.В тако нежном возрасте отцу преступницы нужно было стащить с неё колготки до колен,и пороть ремнем. и не очень сильно,чтоб наказываемой было не больно. Но обоим приятно. Вот оно как!
Посторонний 10 февраля, 2012, 09:40:20 Ответить
посадить её надо за это ,нех полицаев от реальных дел отвлекать !
да и другим что бы не повадно было :D

Типичная ПТУ-шница. На большинство вопросов: Что ты творишь?!!!!, подобные экземпляры округлив глаза отвечают: "А чо такого? Чо нельзя что ли? :shock:
Находчивая девушка :D
SuperTed3 9 февраля, 2012, 23:15:11 Ответить
Ума не хватило...

Надо было больше неопределённости и говорить о деньгах, бумажнике и прочем...

Деньги они по запаху не найдут, бумажник вор выкинул как и сотовый, а тот кто нашёл сотовый пусть отмазывается...

Дураков учат... - на зоне хорошо учат...
ВяткаНивовод 9 февраля, 2012, 22:49:20 Ответить
посадить её надо за это ,нех полицаев от реальных дел отвлекать !
да и другим что бы не повадно было :D