В Кирове стартовал месячник очистки кровель от снега


15:55, 9  февраля  2012

Перед весенним таянием в городе очищено уже 20% кровель 

6 февраля в Кирове стартовал месячник по очистке кровель многоквартирных домов, административных и общественных зданий от снега, сосулек и льда. Во время его проведения очищаются в первую очередь, скатные крыши многоквартирных домов.

Бюджетных денег на это не будет потрачено ни копейки. Данной работой занимаются Управляющие компании на средства собственников и нанимателей, которые оплачивают их в порядке эксплуатации общедовомого имущества по ранее принятым тарифам.

«Кровель для очистки в городе около 2000, и это, как правило, скатные кровли. На сегодняшний день очищено 392 кровли. Это в первую очередь крыши тех домов, которые находятся в ветхом состоянии, либо признанны аварийными. Данную работу контролирует администрация Территориальных управлений» - прокомментировал А.И. Кошурников, и.о. начальника управления ЖКХ администрации города Кирова. 

Читайте также

Комментируют:

Schastlivtsev,Anonymous и еще1 Посмотреть
Schastlivtsev 15 февраля, 2012, 13:36:22 Ответить
В этом случае прочность крыши должна быть увеличена, ведь ничто не будет с неё падать на землю, а снег будет накапливаться. Для скатных крыш то же самое. А это уже вопрос стоимости строительства и новых гостов и техрегламентов.

Тут надо ...технически... (из мультика)
Anonymous 15 февраля, 2012, 12:03:14 Ответить
Строить надо грамотно,тогда не будет наледи и сосулей.Кровля должна быть приподнята на 15 см над чердаком,для доступа холодного воздуха.Все трубы и батареи утеплены.Крыша не нагревается снизу,и не образуется наледь. Чего проще. Так строят в Скандинавии.
ВяткаНивовод 14 февраля, 2012, 22:32:43 Ответить
да хреново очистили
приехала комиссия и сказали что если бы они умели работать То очистили бы лучше :D
Anonymous 9 февраля, 2012, 16:14:01 Ответить

Перед весенним таянием в городе очищено уже 20% кровель 
У меня прямо сейчас чистят крышу дома. Грохот стоит огого)