ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ (18+)


18:30, 7  февраля  2012
ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ
12 Февраля, Воскресенье, в 17:00, на Заводской  27. "Подарим детишкам радость вместе!" пройдет благотворительный концерт. 
17 февраля уже 3й раз организуется поездка в областную детскую школу-интернат группой неравнодушных ребят из Кирова. "В интернате живут и учатся дети от 7 до 16 лет, у нескольких детей родителей нет совсем, а те, у кого они есть, зачастую лишены возможности поехать к родным на выходные: из-за недостаточного финансирования школы многие из детей не имеют тёплой одежды и обуви на разные сезоны. У школы нет спонсоров, которые могли бы осуществлять материальную или финансовую помощь, средства, выделяемые государством явно недостаточны, их едва хватает на удовлетворение самых бытовых потребностей детей.

Мы решили объединить усилия и подарить детям радость праздника, а так же оказать посильную помощь в устранении их первичных материальных нужд. С помощью неравнодушных людей мы уже смогли собрать немало игрушек и различных необходимых детям вещей. Планируется собрать сумму денег, на которую мы закупим требующиеся для учёбы канцтовары, спортивный инвентарь, средства личной гигиены, что критически необходимы детям. В ходе посещения интерната мы организуем для его воспитанников спортивные игры и развлекательные мероприятия, постараемся создать максимально дружественную атмосферу, показать подросткам, что их жизнь и будущее не безразличны остальным людям, показать ценность заботы друг о друге. Ввиду того, что мы не имеем спонсоров и оказываем помощь исключительно по собственной инициативе и на собственные средства, мы не можем полностью обеспечить потребности всех детей, в данный момент особенно им необходима спортивная и демисезонная обувь, тёплая одежда, предметы гигиены: в связи с отсутствием обуви ребята, у которых есть родители, не имеют возможности уехать на выходные домой, либо отправиться из дома на учёбу", - написали организаторы в одной из социальных сетей.

Не оставим детей из интерната без внимания, ведь они растут и развиваются в нашем обществе, и какими они будут, зависит от нас.

Совершенно все вырученные деньги с концерта пойдут детям в школу-интернат! Вход будет символическим и составит всего ничего 50 рублей. Так же кировчане сможгут отдать за вход больше, если позволит материальное положение.

Поможем детям вместе!

Поделиться:
Facebook

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 9 февраля, 2012, 21:20:56 Ответить
Побольше бы таких проектов и людей, ведь детей нельзя лишать материнской теплоты и заботы. *HEART*
Anonymous 8 февраля, 2012, 17:59:07 Ответить
Комитет "За честные выборы" vk.com/club34985086 полностью поддерживает данную инициативу, и предлагает собрать ненужные вещи детям, организовать передачу канцтоваров например и т.д.