Эфирный «сёрфинг»


14:04, 7  февраля  2012

Одна из служб такси использовала для работы запрещённую частоту

«Рация, по которой диспетчер одной из служб такси города координировала перемещение автомобилей такси, работала на частоте, использование которой запрещено гражданским лицам»- сообщили в УМВД по Кировской области.

Сотрудники Роскомнадзора обнаружили помехи, запеленговали источник и установили виновного, после чего навестили офис фирмы вместе с полицейскими из отдела «К». В ходе проверки выяснилось, что помимо работы не в своем диапазоне, рация вещала через усилитель мощности, что тоже является нарушением, поскольку мощность гражданских раций ограничена.
«Есть частоты, предусмотренные для использования гражданскими и физическими лицами, - объяснил начальник отдела «К» УМВД России по Кировской области Валерий Тарадеев, - есть закрытые каналы: частоты, которыми пользуются различные службы, в том числе и экстренные. И внесение помех в их работу может привести к плачевным последствиям для множества людей

реклама


Руководитель фирмы назвал нарушения ошибкой и пообещал немедленно настроиться на нужную волну и отключить усилитель. Тем не менее, в отношении руководителя был составлен протокол об административном правонарушении в области связи.



«Иных желающих заняться эфирным сёрфингом может ждать санкция статьи 13.4, которая предусматривает штраф – до 10 тысяч рублей и изъятие радиоэлектронных устройств», - предупреждают сотрудники службы УМВД по Кировской области.

Читайте также

ВяткаНивовод 9 февраля, 2012, 23:03:04 Ответить
на покупают дорогих японских радиостанций
а ведь любопытной варваре в дверях нос оторвали :D
Anonymous 7 февраля, 2012, 18:14:06 Ответить
Что ораньжевые,что жёлтые - всё едино. Азияты узкошарые!
Anonymous 7 февраля, 2012, 17:56:20 Ответить

Одна из служб такси использовала для работы запрещённую частоту

Щаз найдутся оранжевые, которые усмотрят в этом недемократиеские происки властей