В Кировском МЧС появился «Мобильный спасатель»


09:50, 6  февраля  2012

Приложение «Мобильный спасатель» для iPhone, разработанное МЧС России, позволяет одним касанием вызвать оперативные службы и оповестить о беде родственников 

На главной странице приложения находится большая красная кнопка «Послать сигнал SOS». Одним нажатием кировчане смогут позвонить в службу спасения и оповестить SMS-сообщением своих близких о том, что он попал в чрезвычайную ситуацию. Для этого требуется заранее внести необходимые номера в список экстренных телефонов – сообщают в ГУ МЧС России по Кировской области.

Приложение автоматически определяет регион, в котором находится человек и оператора связи, которым он пользуется, поэтому кнопка «Послать сигнал SOS» позволяет вызвать службы спасения из любой точки России.

реклама

Также в приложении содержатся справочники по оказанию первой помощи и правилам поведения в чрезвычайных ситуациях. С учётом местонахождения человека, один из справочников автоматически находит ближайшую пожарную часть, поисково-спасательный отряд, отдел полиции и медицинское учреждение.

На данный момент приложение «Мобильный спасатель» доступно только для владельцев iPhone, однако в ближайшем будущем МЧС обещает разработать аналогичные приложения и для других моделей телефонов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...