Договор генподряда по реконструкции Кировской ТЭЦ-3 подписан


08:57, 6  февраля  2012

Генеральный директор ЗАО «КЭС» Евгений Ольховик и генеральный директор ЗАО «Интертехэлектро» Владимир Бабяк подписали договор генерального подряда по проекту реконструкции Кировской ТЭЦ-3 

«Реконструкция Кировской ТЭЦ-3 - крупнейший проект кировской генерации за последние десятилетия, который даст импульс экономическому развитию региона, обеспечив снижение дефицита электрической энергии в Кировской области, а также будет способствовать решению целого ряда экономических и социальных задач» - подчеркнул Евгений Ольховик

Согласно достигнутому соглашению объем работ подрядчика включает в себя строительно-монтажные работы по всем объектам и сооружениям, поставку всего комплекса вспомогательного оборудования, пуско-наладочные работы, ввод объекта в эксплуатацию. Комплексное опробование обновленной станции намечено на 14 февраля 2014 года, процедура аттестации мощности должна состояться до 01 мая 2014 года.

реклама

Инвестиционный проект КЭС-Холдинга по реконструкции Кировской ТЭЦ-3 предусматривает ввод парогазовой установки общей мощностью 220 МВт. Реализация проекта позволит в дальнейшем начать вывод из эксплуатации устаревшего оборудования ТЭЦ.

Реконструкция ТЭЦ-3 происходит в рамках реализации приоритетных инвестиционных проектов по увеличению генерируемой мощности станции. Основными целями проводимых работ являются увеличение электрической и тепловой мощности для покрытия существующего дефицита электрической энергии в Кировском энергоузле, а также замена оборудования, отработавшего парковый ресурс.

Объём инвестиций, запланированный для реализации проекта, превышает 10,2 млрд рублей. 

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 6 февраля, 2012, 13:18:51 Ответить
И ещё вопрос:
почему не развиваются альтернативные источники, в частности мини ГЭС?

Вопрос: Почему в первую очередь не развивается генерация за счёт переработки низкосортной древесины, попросту говоря, лиственных балансов? В Австрии, в частности, вся зелёнка которая не идёт в переработку перерабатывается в электричество. Миниэлектростанции до 40-50 мегаватт установлены в лесах в местах промышленной рубки и вся плохая деревяшка перерабатывается в электроэнергию. Вот бы и нам так!!!
Anonymous 6 февраля, 2012, 12:25:41 Ответить

Генеральный директор ЗАО «КЭС» Евгений Ольховик и генеральный директор ЗАО «Интертехэлектро» Владимир Бабяк подписали договор генерального подряда по проекту реконструкции Кировской ТЭЦ-3 

Ну, вроде изрядный такой позитив.Интересно только из чьих карманов в итоге будут уплачены эти 10 миллиардов рублей. Или уже уплачены?
Интересно, а на сколько итого ув6еличаться генерирующие мощности? И ещё вопрос:
почему не развиваются альтернативные источники, в частности мини ГЭС? Их по-моему штук до 10 в Кировской области в своё время было.