Материальная поддержка для начинающих педагогов


09:20, 3  февраля  2012

Молодые специалисты, приступившие после окончания обучения к работе в школах, детских садах, школах-интернатах, техникумах, расположенных в сельских населенных пунктах, получают материальную поддержку из областного бюджета 

Размер пособия составляет шесть установленных молодым специалистам окладов труда. С 2006 года единовременное денежное пособие на общую сумму около 4 млн. рублей получили 203 педагога - сообщили в департаменте образования.

реклама

Также с 2010 года при поступлении на постоянную работу в областные государственные и муниципальные образовательные учреждения молодые специалисты могут получить социальную поддержку из областного бюджета в виде единовременной денежной выплаты в размере 100 тыс. рублей. В декабре 2011 года 100 молодых специалистов, приступивших к работе в образовательных учреждениях в 2011 году, получили первую половину соцвыплаты – 50 тыс. рублей.

Кроме того, молодые специалисты, принятые на работу в школы области, также могут получить господдержку в размере 215,4 тыс.рублей. Для этого молодые специалисты должны разработать и апробировать собственную модель инновационной деятельности по организации образовательно-воспитательного процесса в школе. В школе молодым специалистам необходимо отработать не менее 5 лет - уточнили в департаменте образования.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...