Два дня в «Мире медицины»


06:00, 3  февраля  2012

Стенды ведущих лечебных учреждений области сегодня продолжат свою работу

«Вчера в здании Вятской филармонии начала свою работу X межрегиональная специализированная выставка «Мир медицины», - сообщает департамент здравоохранения Кировской области. «Мир медицины» традиционно организует компания «Кировэкспоцентр. В этом году вновь запланирована насыщенная практическая программа. В перерывах между обучающими мероприятиями врачи, а также все желающие могли обсудить интересующие вопросы со специалистами ведущих профильных учреждений г.Кирова.


Стенд Кировской областной детской клинической больницы давал информацию о возможностях диагностики и лечения различных заболеваний у детей самого разного возраста, возле стенда можно было проконсультироваться с врачом-генетиком. Специалисты-онкологи консультировали желающих о факторах риска развития онкопатологий, возможностях по ранней диагностике и лечению. Что делать и куда обращаться при различных травмах, посетители могли узнать у стенда Кировской областной клинической больницы №3.

реклама

На выставке оказалось возможным и бесплатно проверить свое здоровье - специалисты горбольницы №7 проверяли у посетителей артериальное давление и уровень сахара в крови. У стенда Центра здоровья можно было узнать свой индекс массы тела, мышечную силу, уровень психофизиологического и соматического здоровья, уровень холестерина в крови, оценить состояние сердца и дыхательной системы и многое другое.


Сегодня с 10.00 выставка продолжит свою работу. Для посетителей будут работать стенды ведущих лечебных учреждений области, а также производителей медицинской техники. В 12.00 начнется открытый семинар посвященный работе Центров здоровья и профилактике самых распространенных заболеваний в нашем регионе. Специалисты расскажут, какие диагностические процедуры можно пройти в Центрах здоровья и как скорректировать свой режим дня, питание и нагрузки, чтобы избежать развития выявленных заболеваний. Все посетители этого семинара получат приглашения на бесплатное обследование в Центрах здоровья Кирова.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...