Михаил Бабич позитивно оценил темпы выполнения поручений Премьер-министра


17:44, 1  февраля  2012

Полпред президента России в ПФО сегодня посетил Киров

Целью визита полпреда была проверка выполнения поручений премьера Владимира Путина, который в феврале 2011 года во время визита в Кировскую область провел совещание по жилищному строительству и дал ряд поручений правительству региона.

Для выполнения поручений премьер-министра в Кировской области был построен и в декабре прошлого года введен в эксплуатацию завод крупнопанельного домостроения «Европанель».

реклама

Как сообщает пресс-служба полпреда президента России в ПФО, на заводе «Европанель» Михаилу Бабичу представили производство керамических стеновых изделий. Благодаря использованию нового оборудования продукция завода стала существенно отличаться по цене и качеству от используемой ранее. Это стало залогом успешной реализации программ правительства Кировской области, направленных на строительство жилья экономкласса для молодых семей, работников бюджетной сферы. Быстрее стали выполняться обязательства и по федеральным программам, предусматривающим обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны и переселение жителей из аварийного фонда. Кировчане стали активнее участвовать в программах ипотечного кредитования.

Михаил Бабич позитивно оценил темпы выполнения поручений Премьер-министра, однако заметил, что сегодня еще не решена транспортная проблема для жителей микрорайонов «Чистые пруды» и «Солнечная долина», где строительство жилья с использованием новых строительных технологий велось достаточно быстро.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 2 февраля, 2012, 11:36:47 Ответить
Падение с какого момента? Мне кажется, что уровень жизни у нас в регионе поднялся и помаленьку поднимается
Anonymous 2 февраля, 2012, 11:30:22 Ответить

Полпред президента России в ПФО сегодня посетил Киров

Уважаемый Михаил, обратите внимание на падение уровня жизни в Кировской области. Главная беда региона в коррупции. С ней никогда не справиться если её не перестанут покрывать в правительстве области. Убедительно просим вас помочь с этим. Ситуация в Кирове и области критическая.