«Кировская область открыла окно в Евросоюз»


18:04, 26  января  2012

Кировская область и Латвия заключили соглашение об экономическом сотрудничестве

19 января Кировская область и Латвийская Республика заключили соглашение об экономическом сотрудничестве, сообщает пресс-центр правительства Кировской области.

В соглашении, которое подписали Никита Белых и государственный секретарь министерства экономики Латвии Юрис Пуце, обозначены основные направления экономического сотрудничества. Речь идёт о деревообрабатывающей, пищевой промышленности и других областях, также обсуждались вопросы развития сельских территорий, развития сельского туризма.

реклама

У Кировской области и Латвии давно налажено сотрудничество в социально-культурной сфере. «Подписанное соглашение даст возможности для продолжения работы и выведения на новый уровень сотрудничества сторон и в экономической сфере».

Н.Белых добавил, что Кировская область выступает с инициативой проведения в 2012 году в Кирове совместного заседания Российско-Латвийского и Латвийско-Российского делового совета.

Внешнеторговые операции с компаниями Латвии осуществляют более 30 предприятий Кировской области(Кирово-Чепецкий химкомбинат, «Кировский машзавод 1 мая», завод «Красный якорь», «Косинская бумажная фабрика» и др). Партнёрами кировских предприятий являются порядка 50 латвийских компаний. В 2011 году экспорт из Кировской области в Латвию составил около $30 млн.

реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...