В Лузе открыли офис врача общей практики


16:35, 20  января  2012

В Лузе прошло сразу два торжественных мероприятия – открытии после ремонта терапевтического отделения и офиса врача общей практики в центральной районной больнице 

В рамках Программы модернизации здравоохранения на ремонт этих двух объектов было выделено 8,5 млн. рублей. Терапевтическое отделение уже работает в полном объеме, имеется 25 коек для оказания помощи больным терапевтического профиля и 6 – неврологического.

А вот офис врача общей практики стал первым в Лузе и вторым в Лузском районе, еще один работает в п.Лальск. Сразу после торжественного открытия офиса там начался приём первых пациентов. В дальнейшем в офисе планируют открыть еще и дневной стационар.

Помимо помещений для офиса ВОП в поликлинике полностью отремонтировали первый этаж, где располагается женская консультация. Впервые в помещениях провели противопожарный водопровод и установили необходимое по противопожарным нормам оборудование. Приятным сюрпризом для сотрудников и пациентов Лузской ЦРБ стала новая мебель во всех отделениях.

В рамках «Десанта здоровья» в Лузе также побывали кардиолог и эндокринолог из областных специализированных диспансеров, которые провели прием пациентов. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...