Кировские полицейские подвели итоги 2011 года


15:21, 20  января  2012

Сегодня в Кирове прошло заседание коллегии УМВД России по Кировской области, на которой подвели итоги оперативно-служебной деятельности подразделений и территориальных органов 

Генерал-майор полиции Виктор Поголов в своём докладе отметил, что в рамках Федерального закона «О полиции» в ходе реорганизации подразделений были сокращены 2048 сотрудников, или 22%. 40 отделов внутренних дел объединены в 20. В ходе переаттестации сотрудников для дальнейшего прохождения службы были рекомендованы 6826 человек.

«Несмотря на сокращения, удалось сохранить костяк коллективов, поддерживать профессиональный уровень сотрудников на должном уровне. При выполнении служебно-боевых задач на территории Северо-Кавказского региона кировские полицейские показали высокие профессиональные и моральные качества. Государственными наградами награждено три сотрудника, 149 поощрены правами Министра внутренних дел» – отметил Пологов.

Также были отмечены позитивные тенденции уменьшения количества преступлений. На 5,8% уменьшилось общее количество зарегистрированных преступлений. На 9,5% сократилось число тяжких и особо тяжких деяний. Меньше совершено убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, разбоев, грабежей, фактов мошенничества, краж.

реклама

В то же время, рост преступности зарегистрирован в областном центре и 8 районах области: Богородском, Унинском, Опаринском, Белохолуницком, Нагорском, Пижанском, Юрьянском, Кикнурском.

За 2011 год органами внутренних дел выявлено более 10 тысяч преступников, раскрыто свыше 13 тысяч преступлений. Эффективность раскрытия преступлений возросла с 62 до 64%. На 9% снизился остаток нераскрытых уголовных дел.

В ближайшее время органам внутренних дел предстоит решать важнейшую задачу – обеспечивать правопорядок и общественную безопасность в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...