Малыши Куменского района замерзали в детском саду


07:00, 19  января  2012

Прокурором Куменского района возбуждено административное производство в отношении заведующей дошкольного учреждения, допустившей нарушения температурного режима в детском садике 

Прокуратура Куменского района совместно с экспертом территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области в Кирово-Чепецком районе провели проверку в детском садике «Ягодка» в села Рябиново.

В ходе проверки выяснилось, что при температуре воздуха минус 5 градусов, температура в помещениях детского сада в группе смешанного возраста с 1,5 до 7 лет в игровой комнате, приемной, спальне, туалетной, музыкальном зале, изоляторе составляла 13,7-15,7 градусов вместо положенных 19-24, предусмотренных СанПиН. Также в помещениях детского сада выявлен ряд других нарушения санитарного законодательства.

В отношении заведущей детским садом прокуратура района возбудила дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.4. КоАП РФ.

В настоящее время деятельность детского сада приостановлена, оптимальная температура в детском саду не установлена. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...