ВятГУ наградили за высокие показатели трудоустройства выпускников


09:15, 18  января  2012

Порядка 93-96 % выпускников ВятГУ находят работу по специальности уже в течение первых 3 месяцев после окончания университета  

Совет ректоров вузов ПФО на совещании, проходившем в Удмуртском государственном университете, особо отметил работу коллектива университета в развитии системы трудоустройства выпускников и наградил вуз грамотой.

В ВятГУ вопросы профессиональной ориентации и дальнейшего трудоустройства будущих выпускников решаются уже на первоначальном этапе поступления в университет. Это Дни открытых дверей, открытые лекции, на которых школьники получают полную и исчерпывающую информацию о возможностях трудоустройства по всем направлениям подготовки.

реклама

В университете функционирует отдел по работе со студентами и содействию трудоустройству выпускников, сегодня имеющий статус Регионального центра. Также для студентов проводятся ярмарки вакансий, презентации предприятий, они имеют возможность обучения по целевой контрактной подготовке.

Особое внимание в ВятГУ уделяется информированию студентов и выпускников о состоянии и тенденциях рынка труда. Для пятикурсников проводятся занятия по технологии поиска работы, в ходе которых студенты получают методические рекомендации о написании резюме, о прохождении собеседования и самопрезентации.

Ведется работа и по сезонной занятости студентов. В вузе существует постоянно обновляемый банк вакансий хозяйственных работ, выполняемых студентами на территории университета. В 2010 году началось активное сотрудничество Центра со Студенческими отрядами Кировской области. Более 100 студентов ежегодно входят в состав студенческих отрядов по следующим направлениям: строительство, аграрный, проводники ж/д транспорта. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...