Бесплатные сверхсовременные комплекты для обучения ждут детей с ограниченными возможностями


16:34, 17  января  2012

Кировский Центр Дистанционного образования проводит набор учеников

Кировский Центр Дистанционного образования, открытый для нужд детей с ограниченными возможностями, напоминает о предварительном наборе детей на 2012-2013 год. Родителям необходимо успеть подать заявку на обучение ребёнка до конца января.


Специальный нацпроект в сфере образования - Школа дистанционного обучения была открыта в Кирове в 2009 году при помощи департамента образования Кировской области.

реклама

Высококвалифицированные педагоги проводят обучение детей в режиме «один на один», кроме того, в центре проводится множество внеурочных мероприятий: конкурсы, олимпиады, праздники. Школа активно сотрудничает с Детским фондом, Обществом инвалидов, библиотеками, театрами. Выпускники 2011 года успешно поступили в вузы Кирова (ВятГГУ, ВСЭИ) на дистанционное обучение.

Обучение в центре совершенно бесплатное, при поступлении в Центр дистанционного образования детей, ребята бесплатно обеспечиваются комплектом компьютерного оборудования, подключением к сети Интернет и оплатой ежемесячного трафика для обучения. В комплект оборудования входит персональный компьютер Apple и множество других приборов, необходимых для нужд обучения. Оборудование для ребенка подбирается индивидуально, с учётом его физических возможностей, а так же в зависимости от его школьной программы.

Сейчас в Кировском областном центре дистанционного образования проходят обучение 120 детей со всего региона. С 1 сентября учреждение примет на обучение 180 ребят.

реклама

Контактная информация

Адрес: Киров, Лепсе, 10. Телефоны: (8332) 37-31-61, 37-31-62 (Елена Владимировна, Эльвира Юрьевна, Наталья Ивановна) или 58-27-20, 58-27-30, 58-27-45

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...