Общественники встали на защиту Никиты Белых


11:34, 12  января  2012
Члены Общественной палаты возмущены «несправедливой» критикой премьер-министра Владимира Путина в адрес Губернатора Кировской области Никиты Белых

Экс-лидер областных профсоюзов, член Общественной палаты Галина Михеева подчеркнула, что Общественная палата обязана вмешаться в эту ситуацию. «То, что случилось 10 января - это был первый звоночек. Нужно найти виновных и, если требуется, защитить губернатора Никиту Белых», - сообщила она.

Член ОПКО Екатерина Тарловская заметила, что данные, представленные премьер-министру, на тот момент устарели и не соответствовали реальности. «Губернатора абсолютно не справедливо обвинили в проблеме, которой на тот момент уже не существовало, складывается впечатление, что все это было специально подстроено», - поделилась Е.И. Тарловская.

реклама

Руководитель рабочей группы по вопросам ЖКХ при Общественной палате Иван Романюк отметил, что от подобных прецедентов необходимо защищать не столько Губернатора, сколько жителей области. При этом он особо подчеркнул, что функции защитника мог бы выполнять «народный контроль» - общественная организация, задачей которой стал бы контроль за работой предприятий сферы ЖКХ.

«Губернатора часто вводят в заблуждение. Надо постараться работать более активно, дабы федеральному центру не пришлось вмешиваться в вопросы, которые мы можем решить на местном уровне», - сообщил руководитель рабочей группы. 

Читайте также

Комментируют:

ЗЕМЛЯК,ВяткаНивовод и еще2 Посмотреть
ЗЕМЛЯК 16 января, 2012, 09:05:39 Ответить
Прошу не путать, Былый у нас от Медведя, а не от премьер министра.
И если бы Белый больше делал для народа, а не языком трепал, тогда можно было его и поддержать.


Очень характерно, все Путины и треплют языком, притом безответственно....
ВяткаНивовод 15 января, 2012, 22:12:46 Ответить
поскорей бы выгнать из Кирова человека у которого
лицо в ТВ не помещается :lol:
Anonymous 13 января, 2012, 12:06:53 Ответить
Прошу не путать, Былый у нас от Медведя, а не от премьер министра.
И если бы Белый больше делал для народа, а не языком трепал, тогда можно было его и поддержать.
Энгебельт Хампердинк 12 января, 2012, 21:19:18 Ответить
Наивный народ в Вятке.....
Никита под хвост об Путика за маленький процент ЕР на выборах получает, карлик очень злобный и злопамятный :twisted: , так же не может простить гэбист критику в свой адрес со стороны губера и за участие Белых в митинге оппозиции!
Anonymous 12 января, 2012, 19:48:41 Ответить
Лучше делом займитесь! не за этот, так за другие косяки "надают". Можно подумать, что проблема ЖКХ единственная в нашей области.