В Кирове создадут единый штаб по контролю за мартовскими выборами


08:30, 10  января  2012
В день голосования 4 марта в редакции газеты «Вятский Наблюдатель» будет работать единый координационный штаб по контролю за выборами

Решение о создании штаба было принято 7 января на собрании совета общественного комитета «За честные и свободные выборы в Кировской области». К участию в деятельности штаба приглашены представители всех партий и кандидатов.

Цель деятельности штаба — координация действий по предотвращению нарушений и фальсификаций на предстоящих выборах.

Членами общественного комитета планируется организация «горячей линии», обратившись по которой жители города смогут сообщить об обнаруженных ими нарушениях. Задача штаба будет заключаться в приёме информации от наблюдателей со всех избирательных участков города и при необходимости направлении мобильных групп для оперативного предотвращения вбросов, «каруселей» и других возможных нарушений.

реклама


 Решение о создании общественного комитета «За честные и свободные выборы в Кировской области» было принято в конце прошлого года на заседании орг. комитета митинга «За честные выборы» 24 декабря. Также комитетом была принята декларация о намерениях. В ней подчёркивается то, что комитет является независимой гражданской инициативой: он не занимается поддержкой партий и партийных списков, не выдвигает и не поддерживает отдельных кандидатов, а с политическими партиями взаимодействует исключительно в вопросах контроля за выборами. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...