Территорию у Парка Победы озеленят на 40%


08:12, 30  декабря  2011

Кировчане обсудили вопросы развития территории у Парка Победы 

В актовом зале администрации Кирова состоялось собрание в рамках публичных слушаний для жителей города.

Одним из наиболее актуальных вопросов в обсуждении стала перспектива развития территории, находящейся за Парком Победы. Свое мнение о том, каким хотели бы видеть развитие территории, жители могли высказать жители и инвесторам, и представителям администрации. В ходе диалога было решено, что в обсуждаемой зоне точно не будет промышленного строительства, таун-хаусов, автозаправок и автомобильных стоянок в качестве основных объектов. И не менее 40% площади будет озеленено.

реклама

Депутат Кировской городской Думы Сергей Улитин выступил с предложением внести в виды использования данной зоны стадион.

Представители Всероссийского общества охраны природы предложили взять на себя обязательства по озеленению этой зоны. Но поскольку с 2007 года земельный участок арендует Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения, и оснований для расторжения договора аренды у муниципалитета нет, такое предложение ВООП не могло быть предметом обсуждения. От администрации поступило встречное предложение – обсудить возможность озеленения при поддержке ВООП иных участков, которых в городе немало.

Публичные слушания по этому вопросу будут продолжаться до 16 февраля 2012 года. Все желающие могут участвовать в обсуждении, представляя свои предложения, проекты и замечания в администрацию города. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...