Заключенным на Новый год подарили библиотеку


07:45, 30  декабря  2011

Библиотеки города и Общественная палата Кировской области подарили Исправительной колонии №25 несколько сотен книг 

Во время последнего визита общественной наблюдательной комиссии Кировской области в ИК-25 осужденные рассказали, что мечтают открыть в колонии библиотеку. Книги уже нашли – договорились с двумя библиотеками города Кирова. Но вот привезти литературу оказалось некому.

Члены областной наблюдательной комиссии и общественной организации «Вече» помогли заключенным и организовали доставку 500 книг, пожертвованных библиотеками.

реклама

Михаил Плюснин, председатель общественной наблюдательной комиссии Кировской области, член Общественной палаты, пояснил, что среди осужденных ИК-25 есть бывшие сотрудники правоохранительных органов, прокуроры, судьи, у некоторых по три высших образования, есть кандидаты наук, поэтому и требования к организации досуга у них соответствующие.

Следующая партия литературы отправится в колонию уже в январе. «Книги заключенным решили пожертвовать еще 5 библиотек. В общей сложности набирается около тысячи экземпляров, придется везти на грузовике», - пояснил Михаил Валериевич.

По словам правозащитника, к выбору литературы заключенные подошли ответственно, попросили привезти не легкое чтиво, а русскую классику, специализированную литературу по истории отечества и учебники по изучению французского языка. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...