Больницы Кировской области получили 40 санитарных машин


09:10, 28  декабря  2011

В рамках областной целевой программы «Развитие системы здравоохранения Кировской области» на 2010-2011 годы на приобретение машин было выделено 18,8 млн. рублей 

В больницы области закуплено 40 санитарных автомобилей марки УАЗ, все они 2011 года выпуска, повышенной проходимости, светлого цвета с медицинской символикой. Машины рассчитаны на 9 мест, внутри предусмотрено крепление для установки носилок и сиденье для врача. Все машины уже поступили в учреждения здравоохранения области.

31 автомобиль получили центральные районные и городские больницы. В Афанасьевский и Верхошижемский районы отправились по 2 машины. По одной машине получили еще 27 районов области. 9 автомобилей разъехались по областным учреждениям. Среди них Кировская областная клиническая больница №3 (травмбольница), Кировский областной кожно-венерологический диспансер, Кировский областной наркологический диспансер, санаторий для детей с родителями «Лесная сказка», Кировская инфекционная клиническая больница.

Все автомобили укомплектованы современным медицинским оборудованием, позволяющим оказывать пациентам своевременную медицинскую помощь на самом высоком уровне.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...