Кировские ремесленники показали свои работы в Москве (18+)


14:30, 22  декабря  2011
Кировские ремесленники показали свои работы в Москве

В этом году стенд Кировской области был оформлен в стиле старинной вятской избы. Внимание посетителей привлекали расписанные вручную холсты, старинные прялка и сундук, украшения интерьера из природных материалов, предметы утвари, исполненные современными мастерами вятских промыслов. Региональный стенд посетили член комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Светлана Журова и член Совета Федерации РФ от Кировской области О.А. Казаковцев.

По итогам выставки-ярмарки «Ладья-2011. Зимняя сказка» Правительство Кировской области награждено дипломом. Интерес к региональному стенду и продукции вятских художественных промыслов со стороны организаторов, гостей и участников выставки с каждым годом повышается.

Всероссийская выставка является одним из наиболее знаковых событий в жизни ремесленников, подводит итог работы за год и дает дополнительный стимул для развития всех форм и направлений народных художественных промыслов и ремесел, способствует расширению рынков сбыта продукции вятских промысловиков. Обмен опытом дает возможность совершенствовать художественный уровень изделий и мастерство изготовителей. 

Поделиться:
Facebook
ВяткаНивовод 17 января, 2012, 13:29:49 Ответить
во первых не вятка А г. КИРОВФ !
лучше бы они не ездил :D
Anonymous 22 декабря, 2011, 19:48:40 Ответить

В XI выставке-ярмарке народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка» участвовало более 900 организаций и мастеров из 59 регионов России  


а я считаю, что они молодцы. За счет таких людей и знают Вятку