Равные возможности для всех детей


08:00, 20  декабря  2011
Кировские дети с ограниченными возможностями смогут обучаться дистанционно

Это стало возможно благодаря сотрудничеству Департамента образования Кировской области и ОАО «Ростелеком». В ходе проекта будет установлено и настроено оборудование и программное обеспечение для 60 детей с ограниченными возможностями и 60 педагогов.

Услуги будут оказаны по местам проживания участников образовательного процесса в рамках реализации проекта «Оснащение рабочих мест для детей-инвалидов и педагогических работников компьютерным, телекоммуникационным и специализированным оборудованием и программным обеспечением для организации дистанционного образования детей-инвалидов».

реклама

Комплект оборудования для детей будет подбираться индивидуально КОГОКУ СОШ «Кировский областной центр дистанционного образования детей».

В зависимости от ограничений здоровья ребенка и набора учебных дисциплин рабочее место может быть оснащено сканером, принтером, веб-камерой, микрофоном, наушниками, цифровым микроскопом, фотоаппаратом. Дополнительно могут быть установлены джойстик, роллер или другое специальное оборудование.

Для педагогов, занятых в программе, будут организованы курсы повышения квалификации в области дистанционного образования. Родители, в свою очередь, получат знания по поддержке обучения детей на дому с использованием специальных технических средств. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...