Лучший урок письма 2011 (18+)


08:00, 19  декабря  2011
Лучший урок письма 2011

По условиям конкурса, участники должны были самостоятельно написать письмо на одну из заданных тем: «С чего начинается Родина?», «Письмо на космическую орбиту», «Мама, папа, я - спортивная семья», «Письмо в 1941-й год» «Герой нашего времени», а также «Учусь у М.В. Ломоносова».

Лучшие из лучших встретились в финалн. Победителем номинации для педагогов «Лучшая методическая разработка проведения Урока письма» признан Игорь Шеин, учитель русского языка и литературы школы №10 им К.Э. Циолковского города Кирова.

Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» проводится Почтой России совместно с МГУ имени М.В. Ломоносова и «Учительской газетой» при поддержке Министерства образования РФ, Министерства спорта, туризма и молодежной политики России, Комитета по образованию ГД РФ, Российской академии образования, Союза писателей России и ряда общественных организаций.

За девять лет существования конкурса в нём приняли участие более полутора миллиона школьников и их учителей. Идея конкурса подсказана богатейшими российскими традициями письменности и особенностями окружающей нас действительности. Участие в «Лучшем уроке письма» помогает детям адаптироваться в современном мире и даёт повод поразмыслить на серьезные социально значимые темы. 

Поделиться:
Facebook
Посторонний 19 декабря, 2011, 11:37:53 Ответить


В этом году за звание победителя IX Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» боролось около 150 тысяч детей и 2 тысяч преподавателей со всей страны 



Хороший конкурс. У меня дочь по области первое место заняла. Дали в приз крутую флешку
Со стразом :D