Мультимиллионер подарил ВятГУ редкое издание (18+)


10:26, 15  декабря  2011
Мультимиллионер подарил ВятГУ редкое издание
15 декабря в 12.00 в ауд. 128 главного корпуса ВятГУ студенты вуза встретятся с известным бизнесменом, российским политическим и общественным деятелем, Председателем правления общества любителей древней письменности, одним из первых в России мультимиллионеров Германом Стерлиговым. Герман Львович принесет в дар университетской библиотеке редчайшее факсимильное издание Летописного свода Ивана Грозного.

Летописный свод является памятником древней книжности, его называют Царь-Книгой. Летописный свод издается в 20 томах с многочисленными иллюстрациями силами благотворительного фонда «Общество Любителей Древней Письменности», председателем которого является Герман Стерлигов.

Это бесценное издание окажет большую помощь студентам и преподавателям не только в изучении истории и древнеславянского языка, но и в глубоком понимании древнеславянской культуры.

На сегодняшний день, факсимильное издание Летописного свода уже преподнесено в дар библиотекам ведущих университетов мира - библиотеке МГУ, СПбГУ, а также Минского, Смоленского, Киевского и другим крупным университетам и центральным библиотекам многих российских городов и международным культурным центрам многих стран мира
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...