«Щелкунчик» (18+)


19:15, 13  декабря  2011
 «Щелкунчик»

В преддверии Нового года все балетные театры мира показывают балет «Щелкунчик» на великолепную музыку Петра Ильича Чайковского. Эту замечательную традицию поддерживает и театр балета города Кирова.

17 декабря в 15-00 и 18-00 на сцене Вятской филармонии (ул. Ленина, 102б) в исполнении кировского театра балета зрители увидят популярный и любимый всеми спектакль «Щелкунчик».

На сцене выступят 90 учащихся Детской школы классического танца и 30 артистов балета. Куколки, снежинки, солдатики, мыши, ангелочки, гномы… - все эти танцы исполняют маленькие артисты. На этом трогательном фоне более величественно выглядит сольная пара. В этом году для исполнения главных партий приглашены ведущие солисты Екатеринбургского театра оперы и балета, заслуженные артисты России Маргарита Рудина и Алексей Насадович. Их слаженный дуэт удачно вписывается в общую канву спектакля. А финальный вальс является настоящим апофеозом знаменитого балета. В великолепном спектакле кировского театра балета слились юность, красота, мастерство и огромное желание дарить радость зрителям.

Поделиться:
Facebook

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 14 января, 2013, 09:23:53 Ответить

Кировский театр балета подарит зрителям популярный спектакль
Большое спасибо за праздник.Очень понравилось