В День футбола детям


12:05, 13  декабря  2011

Футбольная команда «Зуксель» провели товарищеский матч с воспитанниками школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

В воскресенье, в рамках Всемирного Дня Футбола руководство Любительской Лиги, команда "Zyxel" и актив студенческой молодежи ВУЗов города встретились с воспитанниками школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей № 6 города Кирова. За круглым столом и чашкой чая участники мероприятия обсудили, что для каждого из них значит футбол, какую роль он играет в их жизни.

Ребята рассказали, что в школе создана своя собственная футбольная команда, которая успешно выступает не только на отраслевых соревнованиях Кировской области, но и на общероссийском уровне. Игроки команды "Zyxel" в свою очередь поделились секретами успеха игры в футбол, что нужно для того, чтобы выходить из любой игры победителем. Тем более, что опыта "Зукселю" не занимать, команда стала победителем IV общегородского турнира Любительской Лиги, а Меньшиков Сергей, лучшим игроком турнира. Маленькие футболисты с интересом слушали советы старших. Некоторые из ребят всерьез задумались над тем, чтобы связать свою жизнь с профессиональным спортом. А как известно, без любительского спорта не бывает профессионального.
реклама

Апогеем мероприятия стал товарищеский футбольный матч между командой "Зуксель" и сборной командой Школы. Молодые ребята настроем и стремлением к победе ничуть не уступали футболистам постарше. Болельщики заводными кричалками дружно поддерживали обе команды. В результате товарищеского матча победила дружба. Гости мероприятия подарили детям подарки и договорились, что подобные встречи станут доброй традицией. Кроме того, воспитанники школы с удовольствием посетят 18 декабря финальную игру нашего турнира.

Организаторы турнира выражают огромную благодарность команде "Zyxel" за поддержку социальной инициативы, и не смотря на решающую воскресную игру Лиги ребята нашли время приехать в гости к детям.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...