Кировчане смогут обменять алкоголь на абонементы в спортзал


13:59, 12  декабря  2011

14 декабря в Кирове пройдёт день отказа от алкоголя

14 декабря департамент здравоохранения Кировской области совместно департаментом образования и управлением по делам молодежи проводит областную акцию «День отказа от алкоголя».

В рамках акции планируется провести несколько мероприятий:
С 9.00 до 12.00 люди, страдающие алкогольной зависимостью, и их родственники могут обратиться в Центры здоровья и получить консультацию, полезную информацию, психологическую помощь, узнать, стоит ли начинать лечение. Адреса Центров здоровья: ул. К.Маркса, 47 (в здании поликлиники №2 МУЗ «Кировская клиническая городская больница №1»), ул. Свердлова, 4 (в здании МУЗ «Северная клиническая городская больница г.Кирова»).

реклама

С 12.00 до 14.00 на Театральной площади пройдет акция «Выбери здоровье!». В ходе нее любой желающий сможет прийти на площадь и обменять алкоголь на «здоровые» призы: абонементы в тренажерные залы, бассейны, билеты на массовое катание на коньках, билеты в кинотеатры и театры, витамины, соки и многое другое. Также волонтеры (студенты медицинского колледжа) будут раздавать листовки с адресами наркологической помощи и высказываниями знаменитых людей о вреде алкоголя. Весь собранный в ходе акции алкоголь будет утилизирован.

В 15.00 в конференц-зале ВГГУ пройдет круглый стол «Правда и ложь об алкоголе». В нем примут участие специалисты департамента здравоохранения, областного наркодиспансера, общественной палаты, производители алкогольной продукции, представители содружества анонимных алкоголиков.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...