Сотрудники ОАО «ЗМУ КЧХК» получили памятный знак «Семейная слава» (18+)


10:30, 12  декабря  2011
Сотрудники ОАО «ЗМУ КЧХК» получили памятный знак «Семейная слава»

Памятный знак «Семейная слава» был учреждён Правительством Кировской области в 2009 году, и за это время им отмечено 19 семей. Восемь семей были награждены в этом году. Знаком ежегодно поощряются родители (усыновители), которые воспитывают или воспитали троих и более детей, образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, заботятся о физическом, духовном и интеллектуальном развитии детей, обеспечивают полное и гармоничное развитие личности, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей.

Как отметил глава региона, в некоторых семьях закладываются фундаменты трудовых династий. Так, среди награждаемых - супруги Чаузовы, которые вместе с сыном работают на заводе минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химкомбината.

Любовь Чаузова работает на химкомбинате с 1977 года. В декабре 2002 года перешла на ЗМУ комплектовщиком готовой продукции и отходов. В мае 2003 года ей был присвоен знак «Ветеран атомной энергетики и промышленности». Александр Чаузов после окончания школы в 1979 г. был принят рамщиком на лесозавод КЧХК. После получения специальности электромонтёра в 1980 г. принят в цех связи. После армии вернулся на ЗМУ в цех 58, который находился в стадии строительства, где и продолжал повышать квалификацию электромонтера. За время работы в цехе повысил 4 разряд до 7, освоил дополнительные специальности: водитель погрузчика, электромеханик по лифтам.

В семье Чаузовых выросло трое сыновей. Старший, Дмитрий работает экономистом в коммерческой службе ОАО «ЗМУ КЧХК». Активно занимается спортом, состоит в заводской футбольной команде, занимается баскетболом, волейболом.

Награжденные супруги, по словам губернатора, обеспечили успешность своих детей, приучили их к труду, дали профессиональное или высшее образование. Более того, подчеркнул Никита Юрьевич, их дети сохранили верность своей малой родине и трудятся на благо Кировской области. 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...