В Кирове реализация мероприятий по энергосбережению остается неудовлетворительной


11:50, 6  декабря  2011

Муниципалитеты Кировской области сильно тормозят установку счётчиков и энергоаудит 

В соответствии с распоряжением Правительства РФ все здания, строения и сооружения, находящиеся в муниципальной собственности, должны были быть оснащены приборами учета потребляемых энергоресурсов до 1 января 2011 года.

Как сообщили в областном департаменте энергетики и газификации, доля установки счетчиков до сих пор низка и составляет: тепловой энергии - не более 67 процентов, электрической энергии - не более 98,3 процента, горячей воды – 91,8, холодного водоснабжения – 65,7, газа – 89,7 процента.

реклама

Согласно требованиям закона, до 31 декабря 2012 года во всех муниципальных учреждениях должны быть проведены энергетические обследования. В настоящее время энергоаудит проведён не более чем в 3,6 процента муниципальных учреждений от их общего количества.

Федеральные органы исполнительной власти систематически контролируют осуществление обязательной установки узлов учета потребления энергетических ресурсов и проведением энергетических обследований в муниципальных учреждений. В этой связи органам местного самоуправления необходимо активизировать работу по установке счетчиков и по проведению энергоаудитов в муниципальных учреждениях, подчеркнули в департаменте энергетики и газификации.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 6 декабря, 2011, 17:30:22 Ответить

Муниципалитеты Кировской области сильно тормозят установку счётчиков и энергоаудит 

да нет, нге так фразу надостроить, а просто

Муниципалитеты Кировской области сильно тормозят тчк